"РИСОВАНИЕ АНИМЕ И МАНГИ"

Курс для начинающих, с базовых основ построения рисунка, и до достойных работ со взвешенной композицией!

Занятий
Готовых работ
Стоимость месяца занятий

Курс, состоящий из 16 занятий, рассчитан на ребят от 8 до 15 лет. Программа нацелена на освоение главных приемов и техник жанра, а также на развитие навыков рисования и стилизации персонажей.

В начале обучения ребята освоят азы рисования карандашом, научатся определенным методам рисования, познакомятся с историей, культурой и философией японской анимации. Затем мы перейдем к работе с объемами, светотенью и создадим полноценные рисунки в цвете при помощи маркеров и красок.

Чтобы правильно нарисовать человека, следует знать анатомию человека для правильной передачи фигуры или движения. Но все же изображение аниме карандашом имеет свои особенности, которые мы разберем с ребятами более детально в

процессе обучения.

На курсе мы разберем элементы работы над персонажем, построения фигуры, пропорции, работу с цветом, пластику, позы и эмоции, а также рассмотрим главные отличительные особенности стиля аниме. Более того, дети научатся придавать характер и эмоции своему персонажу с помощью создания линий, точек, складок и теней.

По окончании курса у ребенка будет сформировано портфолио, состоящее из нескольких визуальных изображений с интересными композиционными решениями.

Результаты обучения
  • Умение
    рисовать аниме персонажей
  • Умение передавать характер и эмоции персонажа