Художественная школа

Раскройте талант вашего ребенка и получите базу для поступления в
государственные учебные заведения!

Предоставляем все необходимые материалы.
Для детей от 11 до 14 лет!
Чему научится ваш ребенок?
  • Ребята усваивают основы академических знаний в живописи, рисунке и скульптуре
  • Познакомимся с современными художественными материалами и различными техниками
  • Каждый урок — это увлекательная лекция об истории искусств, выдающихся художниках, направлениях и стилях в искусстве!
  • На занятиях мы не только рисуем, но и лепим, клеим, вырезаем, изучаем нетрадиционные техники!
  • У нас действительно индивидуальный подход! Ребенок уже подумывает поступать в ВУЗ на дизайн или архитектуру? Не проблема! Занятия для него будут построены так, чтобы он непременно осуществил задуманное!

• Все материалы для занятий предоставляются, вам ничего покупать не нужно!
Как проходят занятия

ВОЗРАСТ

Набор детей от 11 до 14 лет.

РАСПИСАНИЕ И ВРЕМЯ

Занятия каждую неделю

Продолжительность одного занятия 1 час

ПРОГРАММА

Программа обучения не ограничена по времени. Часть программы с тематическими блоками представлена ниже.

Часть программы обучения
Шаг за шагом вместе с опытным преподавателем дети научатся работать с различными формами, передавать перспективу, объем и фактуру, освоят технику работы с различными материалами, познакомятся с основами и законами цветоведения и колористики, приобретут уверенность в рисовании с натуры и смогут смело выражать свои мысли на бумаге, а также узнают о базовых законах композиции!
ИЗУЧЕНИЕ ЦВЕТОВОГО СПЕКТРА
Цвет, цветовосприятие.
Теплые и холодные цвета. Цветовой круг . Первичные, вторичные и третичные цвета. Создаем цветовой круг из 3х цветов, разбираем закономерности. Изучаем основные характеристики цвета: тональность и насыщенность. Выполняем различные упражнения.
ПРОСТЫЕ НАТЮРМОРТЫ ИЗ ПРОСТЫХ ФОРМ.
Постановка руки, штрих, упражнения на штриховку. На примере простых геометрических тел и предметов разберём перспективу и узнаем о её видах. Сделаем линейный рисунок простых предметов. Разбираем, как строится объём на простых телах.
ПРИРОДНЫЕ ФОРМЫ. ДЕРЕВЬЯ, КАМНИ, ВОДА, НЕБО.
Работаем на занятиях с различными графическими материалами - карандаши, линеры, маркеры, тушь, уголь, мягкие материалы. Научимся рисовать растения, камни, воду и небо. Передавать материальность объектов и их фактуру.
НАТЮРМОРТЫ С ФРУКТАМИ И ОВОЩАМИ. ЗНАКОМСТВО С ЖИВОПИСЬЮ
Знакомство с техникой. Состав акварели. Разбор материалов: виды кистей, бумаги, обзор дополнительных средств. Осваиваем материал, экспериментируем с заливками.
ПЕЙЗАЖ
Учимся делать зарисовки природы и пейзажа. Знакомимся с основами композиции на примере пейзажа. Создаем гармоничную композицию в любом формате.
ВРЕМЕНА ГОДА. ТЕМАТИЧЕСКИЕ РИСУНКИ
Выбираем любимое время года и рисуем пейзаж в заданном настроении и цветовой гамме.
ГОРОДСКОЙ ПЕЙЗАЖ
РИСУЕМ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ
Учимся рисовать животных, изучаем основы анатомии и знакомимся со способами изобразить движение. Уделим внимание секретам достоверного изображения шерсти и перьев.
ЛЕГЕНДЫ И СКАЗКИ
На занятиях отпускаем фантазию в полет, продумываем персонажей, иллюстрируем придуманные истории, делаем тематические развороты. Работаем с различными материалами и узнаем основы иллюстрирования.
КОЛЛАЖИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Создаем на занятиях художественные коллажи из различных материалов, используем живописные подкладки, работаем с цветом и фактурой, учимся кропотливой послойной работе с бумагой. Изучаем основы дизайна.
ЛЕПКА
Работаем со скульптурным пластилином. Разрабатываем мелкую моторику, узнаем о приемах и хитростях в работе с пластичными материалами. На занятиях знакомимся с народными художественными промыслами, а также создаем удивительные скульптурные композиции.
ЧАСТИ ЛИЦА И ИХ ПРОПОРЦИИ
Нарисуем портрет в положении анфас. Разберём анатомию, основные пропорции и черты человеческого лица. Особое внимание уделим правильному построению и проработке волос. Закрепим знания, нарисовав портрет члена семьи и друга.
КОПИЯ РАБОТ СТАРЫХ МАСТЕРОВ
Упростим и шаг за шагом повторим картины известных художников, познакомимся с их творческой биографией, произведениями
и манерой письма.
ФАНТАЗИЙНЫЕ И КОМПОЗИЦИОННЫЕ ЗАДАНИЯ
На заданную тему, например Город, Любимая книга и тд , закрепляя все полученные ранее знания, придумываем и реализуем сложную готовую композицию.

Стоимость и

варианты участия

У нас есть целых 9 разных вариантов абонементов!

Выберите подходящий!
Запишитесь на занятия