"АКАДЕМИЧЕСКИЙ РИСУНОК"

Основа вашего творчества!

Стоимость абонемента на 1 месяц:

9 000 руб.

Занятий
Готовых работ
Месяца обучения

Рисунок необходим! Академический рисунок – направление, которое является основой для изучения любой техники изобразительного искусства. Именно в процессе рисования карандашом будущий художник изучает основные правила реалистичного изображения натуры. Что бы вы не хотели рисовать в будущем, будь то портреты людей, пейзажи, цветочные или фруктовые натюрморты, академический рисунок просто необходим!Если вы хотите научиться рисовать карандашом различные предметы и фактуры - этот курс для вас!

В процессе обучения мы объясним основные академические законы и расскажем, как рисовать разные виды поверхностей (гипс, стекло, фарфор, различные ткани), а также передавать фактуру фруктов и цветов. Также мы научим вас работать с различными формами и объемами, двигаясь от простого к сложному.

1 работа. Натюрморт из гипсовых фигур (4 занятия)

Первая работа - самая важная. На ее примере вы изучите все законы, которые понадобятся вам для реализации любой задумки!

Выполнив эту работу, вы узнаете главное: как придавать объем изображаемым предметам. Композиция, масштабирование, измерение, переносы. Построение. Штрих, тон.

2 работа. Усложненный многофигурный натюрморт (4 занятия)

Наработка академической базы на граненых фигурах (конус, пирамида, призма).

3 работа. Натюрморт с вазами (3 занятия)

Тренировка изученных навыков на телах вращения.

Переходим с граненых форм на шарообразные и подробно прорабатываем закон перспективы на их примере.

4 работа. Гипсовая розетка (4 занятия)

Тренировка на построение и реалистичное изображение симметричных элементов и вписанных форм.

5 работа. Натюрморт с фруктами (2 занятия)

Передача форм и фактур природы в академическом рисунке, их разбор.

6 работа. Рисуем растение с листьями (2 занятия)

Учимся работать со сложными формами листьев, передавая их особенности (узор прожилок) и объем.

7 работа. Рисуем драпировку (3 занятия)

Изучение приемов передачи объема ткани и фактуры складок. Техника штриховки драпировок.

8 работа. Натюрморт со стеклянными предметами (3 занятия)

Изучение приемов для передачи прозрачности изображаемых предметов.